Horario de atención a padres de familia

Nombre del maestro
Orienta
Día y hora de atención

SOR ISABEL ALTAGRACIA NÚÑEZ COLLADO

Rectora.

Cita previa en Secretaría.

ROSA MYRIAM VEGA CASTELLANOS

Coordinadora  de  Convivencia.

Todos los días de 6:00 a.m.  a 1:00  p.m.- Excepto los lunes de 7:00 a.m. a 10:00

EDITH ISABEL ACEVEDO MONTAÑEZ

Coordinadora  Académica.

Todos los días de 6:00 a.m.  a 1:00  p.m.- Excepto los lunes de 7:00 a.m. a 10:00

CLAUDIA PAOLA PÉREZ OCAMPO

Coordinadora Académica Auxiliar de Preescolar y Primaria.
Investigación y Emprendimiento 4°A-B, 5°A-B.

Todos los días de 6:00 a.m.  a 1:00 
Excepto :
Lunes de 7:00 a.m. a 12:00
Martes de 7:30 a.m. – 8:15 a.m. y de 11:00 a.m. a  11:50 a.m.
Miércoles de 10:10 a.m. a 11:00 a.m.
Jueves de 6:00 a.m. a 6:45 a.m. - 10:35 a.m. a 11:10 a.m.  y de 12:40 m. 1:30 p.m.
Viernes de 10:10 a.m. – 11:00 a.m.

LADY CONSUELO MARTÍNEZ LÓPEZ

Orientadora Escolar.

Todos los días de 6:00 a.m. a 12:00 m.- Excepto los Viernes.

SECRETARÍA

 

Todos los días de  6:00 a.m. a 1:00 p.m. y de 2:00 p.m. a  4:00 p.m.

ADMINISTRACIÓN

 

Lunes , Martes, Miércoles  y Viernes de 6:00 a.m. a 2:00 p.m. ( Los días jueves no se brindará servicio al público)

PADRE EDWIN ENRIQUE BUITRAGO GALVIS

Capellán.

Martes, Jueves y Viernes de
6:00 a.m. – 9: 00 a.m.

SANDRA GALVIS GOYONECHE

Acompañante Pre Jardín. Lógica Matemática, Ciencias Naturales, Tecnología e Informática, Emprendimiento-invest, Lengua c. - Lecto-escrit, Ciencias Sociales, Artística, Aprestamiento Motriz, Ética y valores, Natación.

Martes, 9:20 a.m. a 10:10 a.m.

YULI TATIANA DURÁN HERNÁNDEZ

Acompañante Jardín. Lengua C. Lecto Escritura, Tecnología e Informática, Biología, emprendimiento e investigación, Sociales, Artística, Danzas, Lógica Matemáticas y Aprestamiento Motriz de Jardín, ética y valores, danzas de pre jardín y transición.

Jueves, 9:20 a.m. a 10:10 a.m.

BEATRIZ ADRIANA MANTILLA BARAJAS

Acompañante Transición. Lógica Matemáticas, Lecto Escritura - Lengua C., Sociales, Tecnología e Informática, artística, Biología, Investig. y Emprendim, Ética, Aprestamiento Motriz de Transición.  Natación de, Jardín y Transición.

Miércoles, 10:10 a.m. a 11:00 a.m.

RUTH MARIANA DURÁN VARGAS

Acompañante 1ºA. Lengua C., Lecto Escritura, Matemáticas, Biología 1°A-B, Cívica Y Urbanidad 1°A-B, Sociales 1°A-B, Artística 1°A-B, Ética,  Emprendimiento, Biología 2°B.

Lunes, 9:20 a.m. a 10:10 a.m.

MARLLY ALEJANDRA ORTEGA VEGA

Acompañante 1ºB. Lengua C., Lecto Escritura, Matemáticas, Ética,  Informática 2°A-B- 3°A-B, Inglés y Laboratorio de 2°A-B.

Viernes, 7:40 a.m. a 8:30 a.m.

NEILA LISETH HEREDIA CASTILLO

Acompañante 2°A Lengua C., Lecto Escritura, Matemáticas, Cívica y Urbanidad, Sociales, Biología, Artística, Ética, Investigación de 1°A-B, Emprendimiento 2°A-B, Emprendimiento 1°B, Artística 3°A-B, Danzas 3°A-B, Investigación 2°A,Cívica y Urbanidad 2°A.

Miércoles, 9:20 a.m. a 10:10 a.m.

GISEL PAOLA BLANCO MONTAÑEZ

Acompañante 3°A: Lengua Castellana (2°B, 3°A-B, 4°A-B) Lectoescritura 2°B, 3°A-B, 4°A-B), Artística 2°B, Ética y valores 2°B.

Martes, 11:50 a.m. a 12:40 a.m.

BRENDA YULEISY BENÍTEZ GÓMEZ

Acompañante 3ºA. Ciencias naturales 3°A-B, Sociales 3°A-B, Ética y valores 3°A, investigación 3°A, Cívica y Urbanidad 3°A-B, Emprendimiento 3°A-B, Sociales 2°B, Cívica y urbanidad 2°B, Investigación 2°B, Matemáticas 2°B, Danzas 2°A-B.

Miércoles, 11:50 a.m. a 12:40 a.m.

LISETH YELITZA CASTELLANOS SERRANO

Acompañante 3ºB. Matemáticas 3°A-B, ética y valores 3°B, investigación 3°B, Matemáticas 4°A-B, Inglés y Laboratorio de inglés 3°A-B.

Jueves, 10:00 a.m. a 10:40 a.m.

REINALDO PÉREZ RONDÓN

Acompañante 4ºA.Educación Física: Pre Jardín, Jardín, Transición, 1ºA-B, 2ºA-B, 3ºA, 4ºA-B; Ética 4ºA, Cívica y urbanidad 4°B.

Lunes, 6:00 a.m. a 6:45 a.m.

JUDITH YAJAIRA MENDOZA QUIÑONEZ

Acompañante 4ºB. Biología: 4ºA-B, 5ºA-B 6ºA-B, 7ºA-B, 8°A-B, Ética y valores 4°B.

Lunes, 11:50 a.m. a 12:40 m

CARMEN LILIANA MIRANDA ROSAS

Acompañante 5ºA. Sociales de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B. Constitución Política 6ºA-B, 7°A-B, 8°A-B, 9°A-B, Ética y valores 5°A.

Jueves, 7:30 a.m. a 8:15 a.m.

LINA ISABEL PEÑA DUARTE

Acompañante 5ºB. Inglés y Laboratorio de inglés 4°A.1, 5°A.1, 6°A.1, 7°A.1.1.

Lunes, 8:30 a.m. a 9:20 a.m.

SOR FRANCY CAROLINA CARRILLO VARGAS

Acompañante 6ºA. Religión de  Preescolar, 1°A-B, 6°A-B, 10°A-B, 11°A-B, Ética 6°A.

Martes, 7:40 a.m. a 8:30 a.m.

NATALI OSPINA CASTILLO

Acompañante 6ºB. Artística de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8ºA-B, 9ºA-B, 10ºA-B, 11ºA-B y Danzas de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8ºA-B, Ética y valores 6°B, Investigación 6°B..

Viernes, 8:40 a.m. a 9:20 a.m.

MARÍA JULIANA SERPA DELGADO

Acompañante 7ºA. Lengua Castellana de 6ºA, 7ºA-B, 8ºA-B, Ética y valores 7°A.

Martes, 6:50 a.m. a 7:40 a.m.

BLANCA MARGARITA RAMÍREZ ALFONSO

Acompañante 7ºB. Educación Religiosa de 2°A-B, 3°A-B, 4°A-B, 5°A-B, 7°A-B, 8°A-B, 9°A-B, Ética y Valores de 7°B

Jueves, 6:00 a.m. a 6:45 a.m.

KARINA SOLER PRADA

Acompañante 8ºA. Inglés y Laboratorio de inglés 8°A.2, 9°A.1, 10°A.1, 11°A.1.1, Ética y Valores 8°A.

Viernes, 8:00 a.m. a 8:40 a.m.

JOSÉ LUIS BENJAMIN CRONFORT

Acompañante 8ºB. Inglés y Laboratorio de inglés 8°A.2.1, 9°A.2, 10°A.2, 11°A.2, Ética y Valores 8°B.

Viernes, 8:00 a.m. a 8:40 a.m.

CARMEN LILIANA BECERRRA VILLAN

Acompañante 9ºA. Química de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8ºA-B, 9ºA-B, Investigación y Emprendimiento de 8°A-B, 9°A-B, Ética y Valores 9°A.

Lunes, 7:40 a.m. a 8:30 a.m.

BIANNY KIMMIRLEY GONZALEZ URBINA

Acompañante 9ºB. Lengua Castellana de 5°A-B, 6°B, 9°A-B, Lectoescritura de 5°A-B, Ética y Valores 9°B, Emprendimiento 6°A-B, Investigación 6°A.

Jueves, 6:45 a.m. a 7:30 a.m.

HAROL VLADIMIR ROSAS GUERRERO

Acompañante 10ºA Educación Física de  5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8ºA-B, 9ºA-B, 10ºA-B, 11° A-B, Ética y Valores de 10°A, Emprendimiento 7°A-B, Cívica y Urbanidad 5°A-B.

Viernes, 8:40 a.m. a 9:20 a.m.

DURBI SUGEIS SERRANO RICO

Acompañante 10ºB, Física de 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º A-B, 9ºA-B, Estadística de 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8º A-B, 9ºA-B. 10ºA-B, 11º A-B, Ética y Valores 10°B.

Jueves, 6:00 a.m. a 6:45 a.m.

MARITZA IRINA ÁLVAREZ DÍAZ

Acompañante 11ºA Lengua Castellana de 10ºA-B, 11ºA-B, Investigación y Emprendimiento 10°A-B, 11ºA-B, Ética y Valores de 11°A..

Martes, 7:40 a.m. a 8:30 a.m.

GUILLERNO ENRIQUE CARVAJAL CAMACHO

Acompañante 11ºB. Sociales 8°A-B, 9°A-B, 10°A-B, 11°A-B, Ética y Valores 11°B.

Lunes, 6:50 a.m. a 7:40 a.m.

FERGIE MARCELA GARCÍA MARTÍNEZ

Codirectora 11°B. Tecnología e Informática de 1ºA-B, 4ºA-B. 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8ºA-B, 9°A-B, 10°A-B.

Martes, 8:30 a.m. a 9:20 a.m.

GINA VALERIA PARRA PABÓN

Codirectora transición. Inglés y laboratorio de inglés de pre-jardín, jardín, transición, 1°A-B, Danzas de 1°A-B.

Viernes, 11:00 a.m. a 11:50 a.m.

SANDRA PATRICIA PEÑA GOMEZ

Codirectora 5°B. Matemáticas de 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8ºA-B, 9ºB.

Martes, 6:00 a.m. a 6:50 a.m.

JENNIFER JUDITH RODRÍGUEZ GRIMALDO

Codirectora 7°A. Inglés y Laboratorio de inglés 4°A.1.2, 5°A.2, 6°A.2.1, 7°A.2.

Viernes, 7:20 a.m. a 8:00 a.m.

LUIS EDUARDO CRUZ PUERTO

Inglés y Laboratorio de Inglés de 10º B.1, 11º B.1.

Viernes, 8:00 a.m. a 8:40 a.m.

WOLLMAN MANUEL QUINTERO BARBOSA

Tecnología e Informática de 11ºA-B.

Martes, 8:30 a.m. a 9:20 a.m.

PEDRO JOSÉ BÁEZ DÍAZ

Biología 9°A-B, 10°A-B, 11°A-B, Química 10°A-B, 11°A-B.

Jueves, 9:00 a.m. a 9:45 a.m.

EDDY DANIEL HINCAPIÉ VASQUEZ

Filosofía de 4ºA-B, 5ºA-B, 6ºA-B, 7ºA-B, 8ºA-B, 9ºA-B. 10ºA-B, 11ºA-B, Investigación 7°A-B.

Jueves, 10:35 a.m. a 11:10 a.m.

CESAR AUGUSTO DÁVILA CARRILLO

Matemáticas ´de 9°A, 10°A-B, 11°A-B, Física de 10°A-B, 11°A-B.

Viernes, 6:40 a.m. a 7:20 a.m.

DEIVERSON LEOPOLDO SPACOSKI VIEIRA

Inglés y laboratorio de inglés 5°A.1.3, 6°A.2 7°A.1.2, 8°A.1.

Miércoles, 10:10 a.m. a 11:00 a.m.

Diligenciar el formulario de Inscripción en línea

Información contacto
 
Calle 22 Ob - 09 Barrio Blanco
 
+57 (5) 711-853
 
secretaria@colegiocardenal.edu.co
Secciones
HoyHoy8
AyerAyer49
SemanaSemana512
MesMes914
Total de visitasTotal de visitas1706
Tu IP 100.24.209.47